Жительница Марий Эл осуждена за попытку продать наркотики

30-летняя жительница поселка Руэм Медведевского района осуждена за попытку продать наркотики, сообщает прокуратура Марий Эл.

Следствие установило, что сельчанка вместе с 21-летним мужчиной из Чувашии решили заняться распространением наркотиков. В сентябре 2023 года молодой человек получил сведения о местонахождении тайника с оптовой партией наркотических средств в Медведевском районе. Он должен был расфасовать вещество более мелкими партиями для продажи, но его деятелность прервали правоохранители. Из незаконного оборота изъято более 0,5 кг наркотиков. При обыске в квартире у мужчины обнаружено и изъято более 28 гр. наркотических средств.

Тем же самым должна была заняться и жительница Руэм, но ее деятелньость также прервали полицейские. У женщины дома обнаружено 48 грамм наркотиков.

Суд назначил мужчине наказание в виде в виде 11 лет лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.