17-летний водитель без прав перевернул ВАЗ-2107 в Горномарийском районе
Вчера около 19:00 на грунтовой дороге у деревни Шапкилей в Горномарийском районе 17-летний водитель, управляя незарегистрированным автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением. Машина перевернулась, в результате чего двое пассажиров 13 и 15 лет получили травмы и были госпитализированы. Об этом пишет издание Марийская правда.
В момент аварии в автомобиле находились четверо пассажиров, все несовершеннолетние. Подросток, находившийся за рулём, не имел водительских прав, а автомобиль не был зарегистрирован и не был застрахован по ОСАГО.
Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, водителю и его родителям грозит административная ответственность за управление незарегистрированным транспортным средством и отсутствие страхового полиса. Кроме того, всех участников происшествия могут поставить на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.