Два ДТП с мопедами произошли в Марий Эл 23 июня

Служба новостей Автор статьи

Вчера, 23 июня, в Марий Эл произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мопедов, в результате которых пострадали пенсионер и подросток. Первая авария случилась около 12:25 в Советском районе, вторая — в 18:00 в Волжске. Об этом сообщает издание Марийская правда.

Первое ДТП произошло на 42-м километре трассы Йошкар-Ола – Уржум. 42-летний водитель Hyundai при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу 71-летнему мопедисту, который двигался со встречного направления прямо. Пенсионер не имел права управления мопедом. Его с травмами доставили в больницу.

Второе ДТП произошло в Волжске на перекрестке улицы Ленина. 34-летняя женщина за рулем Hyundai, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество мопеду под управлением 17-летнего подростка. Произошло столкновение, подросток получил травмы.

Обстоятельства обоих происшествий уточняются. Информацию предоставила Госавтоинспекция Марий Эл.