Пьяный водитель в Йошкар-Оле устроил погоню и ударил инспектора
В Йошкар-Оле 31-летний мужчина из Кировской области за рулём «Лады Приоры» проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке и скрылся. Погоня началась в Заводском районе столицы Марий Эл и завершилась на трассе Йошкар-Ола – Санчурск в Медведевском районе. Об этом сообщает издание Марийская правда.
Во время преследования водитель многократно выезжал на встречную полосу и обочину, проезжал на запрещающий сигнал светофора, создавая угрозу для других участников движения. После остановки у него были выявлены признаки алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался.
При задержании нарушитель оказал сопротивление, а в отделении Госавтоинспекции ударил инспектора ногой. В отношении него составлено 13 протоколов: за отказ от освидетельствования, выезд на встречную полосу, движение по обочине, проезд на красный свет, отсутствие прав, нарушение правил маневрирования, невыполнение требования об остановке и неповиновение сотруднику полиции.
По факту применения насилия к представителю власти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Автомобиль нарушителя помещён на спецстоянку.