Учения по борьбе с терроризмом прошли на объекте ТЭК в Марий Эл
В Марий Эл 23 и 24 июня оперативный штаб провел плановые тактико-специальные учения по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса. К учениям привлекли силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСО, Следственного комитета и ФСИН. Об этом пишет сайт Марийская правда.
Участники отработали алгоритмы реагирования на угрозы террористического характера, механизмы приведения в готовность группировки сил и средств, а также первоочередные меры по пресечению преступлений. По итогам тренировки определены направления дальнейшего совершенствования системы противодействия терроризму и ликвидации его последствий.
Все поставленные задачи выполнены в полном объеме. В пресс-службе УФСБ по Марий Эл напомнили гражданам о необходимости соблюдать бдительность, обращать внимание на подозрительных лиц и бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. О подозрительных ситуациях следует незамедлительно сообщать правоохранителям и оказывать им содействие.