В Йошкар-Оле обрушилась часть нежилого здания на Кремлёвской

Служба новостей Автор статьи

В ночь на 24 июня в Йошкар-Оле на улице Кремлёвской обрушилась часть нежилого корпуса. Пострадавших нет. Здание находилось в федеральной собственности и не эксплуатировалось с 1994 года. Эту информацию сообщает сайт ГТРК Марий Эл.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл оперативное совещание на месте происшествия с участием представителей оперативных служб, правоохранителей и мэрии. Обсуждались причины обрушения, возможные риски и меры безопасности.

Ночью территорию огородили, перекрыли подъездные пути. Принято решение о сносе здания. Подрядчика определят в ближайшие два-три дня. На время сноса объект будет охраняться.