В Марий Эл усилят профилактику с мотоциклистами и велосипедистами
В Республике Марий Эл с 1 апреля запускается комплекс профилактических мероприятий, ориентированных на владельцев мототехники и велосипедов. Цель акции — снижение количества дорожно-транспортных происшествий с их участием Об этом сообщает издание МЭТР.
Планируется проведение рейдов в местах массового отдыха и на популярных маршрутах. Особое внимание уделят соблюдению скоростного режима, правил маневрирования и использованию защитной экипировки . Организаторы также проведут разъяснительные беседы и лекции. Мероприятия охватят все районы республики и продлятся до октября.