Минута молчания пройдет на Мемориале Воинской Славы в Йошкар-Оле
22 июня в 12:15 на Мемориальном комплексе Воинской Славы в Йошкар-Оле состоится всероссийская минута молчания, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Об этом рассказывает портал Марийская правда.
Время акции выбрано неслучайно: 22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Минута молчания символизирует единство и память о подвиге защитников Родины.
В администрации Йошкар-Олы отметили, что в этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, а на кораблях ВМФ — Андреевские флаги. Это подчеркивает важность даты для каждого гражданина.
Присоединиться к акции могут все желающие. Также для йошкаролинцев организуют рассказ о военной истории Заводского района города.