В Йошкар-Оле отметили вклад доноров и организаторов акций

Служба новостей Автор статьи

24 мая в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы состоялась церемония награждения участников донорского движения. Благодарности и подарки вручили активистам, организаторам и юным участникам творческого конкурса. Об этом рассказывает портал Йошкар-Ола (газета).

Благодарности Министерства здравоохранения республики за вклад в формирование донорского контингента получили начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Марий Эл, майор медицинской службы Евгений Зинковьев и проректор по молодежной политике МарГУ Анастасия Кузнецова.

Почетный донор России Раиса Чепайкина, совершившая более 100 донаций, удостоена диплома участника спецпроекта «Донорство объединяет» и Всероссийского конкурса «СоУчастие».

Пятилетние София Заболотских, Роман Рыбаков и Катя Миклеева, а также семилетние Даша Семякина и Лера Миклеева получили подарки от Станции переливания крови за участие в творческом конкурсе «Единство ради жизни», посвященном Всемирному дню донора.

Музыкальные номера на марийском и русском языках исполнила операционная медсестра Республиканского клинического онкологического диспансера, донор Надежда Круглова. В завершение участникам показали выставку декораций и театральных костюмов.