В Йошкар-Оле закончили ремонт акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра

В Йошкар-Оле завершили ремонт акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра, сообщает пресс-служба главы РМЭ. С просьбой помочь отремонтировать здание в прошлом году к Владимиру Путину обратился Юрий Зайцев, так как работы предстояли дорогостоящие: необходимо было переоборудовать родовое отделение на акушерско-физиологическое.

В итоге необходимые средства были выделены: на капремонт корпуса направлено 332,4 млн. рублей, из которых 264 млн рублей - из федерального бюджета. Кроме самого ремонта, здесь также оборудовали отделение патологии новорожденных и недоношенных детей с комфортным совместным пребыванием матери и ребенка. Для приобретения медицинских столов, прикроватных тумб, медицинских шкафов, диванов, кроватей-трансформеров, мебели для ухода за новорожденными региональный бюджет выделил 15,7 млн рублей.

- Колоссальная разница, что было и что стало. Теперь это действительно высокопрофессиональное учреждение, где будет оказываться полный комплекс медицинских услуг женщинам и новорожденным. Здесь созданы комфортные условия для мам и малышей, - отметил глава региона.

Он выразил уверенность, что теперь рождаемость в республике увеличится.