Заявления на выплаты после паводка принимаются до 1 июля
Жителям Йошкар-Олы, чьи дома и земельные участки пострадали от паводка в 2026 году, необходимо подать документы для получения выплат до 1 июля. Заявления принимаются в Управлении по делам ГО и ЧС администрации города. Данную информацию сообщает ИА МедиаПоток.
После 1 июля списки пострадавших будут сформированы окончательно. Постановление о выделении средств из резервного фонда подписал глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Заявления принимаются по адресу: проспект Гагарина, 7, в рабочие дни с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30). Прием ведется при личном присутствии всех собственников недвижимости.
Размер выплат составляет 40 тысяч рублей при затоплении жилого помещения и 10 тысяч рублей — при затоплении земельного участка. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8362) 42-70-04.