Жителей Марий Эл приглашают на фестиваль клубники
В конце июня в Йошкар-Оле на центральной площади пройдет фестиваль клубники «Сладкий праздник». Организаторы приглашают всех желающих. Об этом пишет издание МЭТР.
На мероприятии будут организованы дегустации свежей клубники и блюд из неё. Гости смогут попробовать варенье, пироги и напитки. Также запланированы мастер-классы по приготовлению десертов.
Для детей и взрослых проведут конкурсы на лучший костюм и рисунок на клубничную тему. Победители получат призы от спонсоров. На ярмарке можно будет приобрести саженцы, ягоды и сувениры ручной работы.
Фестиваль продлится с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Подробная программа будет опубликована на сайте администрации города.