Жительница Йошкар-Олы получила I группу инвалидности после обращения к депутату
Пожилая жительница Йошкар-Олы, которая не может передвигаться без посторонней помощи, долгое время не могла получить I группу инвалидности. В поликлинике ей отказывали в необходимом обследовании, из-за чего была оформлена только II группа. Данную информацию сообщает МариМедиа.
Женщина обратилась в приемную депутата Государственной Думы Сергея Казанкова. Парламентарий инициировал переписку с региональными министерствами здравоохранения, труда и социальной защиты, а также обратился к руководителю Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Марий Эл.
В результате бюрократическую преграду удалось преодолеть: заявительнице официально установили I группу инвалидности.
Вопрос с выделением положенных женщине средств ухода и реабилитации остается открытым. Ситуация находится на личном контроле депутата.