Суд взыскал с теплосетевой компании 57 млн рублей за газ

Служба новостей Автор статьи

Арбитражный суд Марий Эл удовлетворил иск ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» к ООО «Марийская Теплосетевая Компания» о взыскании задолженности за поставленный газ. Долг образовался за февраль 2026 года. Об этом рассказывает портал Аргументы и Факты - Марий Эл.

Суд установил, что поставщик полностью исполнил обязательства по договору, однако теплосетевая компания не оплатила потреблённый газ в установленный срок. Сумма задолженности превысила 57 миллионов рублей.

Исковые требования удовлетворены в полном объёме. Судебный акт пока не вступил в законную силу.