Парень из Йошкар-Олы нашел на старенькой даче сундук со старыми письмами

Парень из Йошкар-Олы рассказал удивительную историю. Летом он приобрел в пригороде старенькую дачу, говорит, захотелось заняться садоводством, думал, построить на территории баньку и приглашать друзей.

«Когда разбирал вещи в небольшом домике обнаружил маленький сундучок, набитый старыми письмами. Парочку даже открыл, чтобы понять, стоит ли их хранить. Понял, что это были письма с фронта любимой жене. И ведь она видимо так долго их хранила», - рассказал корреспонденту Yoshka-live.ru Тагир Саматов.

Парень начал искать родных авторов письма, написал на форум, который занимается поиском данных о семьях фронтовиков. Уже к концу лета ему удалось найти сына автора письма и их получательницы.

«Оказалось, дети пары много лет назад уехали в другой регион, потом забрали с собой и родителей, когда те были совсем старенькие и за садом ухаживать не могли и не хотели. Сын сказал, что даже мысли не было посмотреть вещи, что в них может хранится что-то ценное после смерти родителей. Теперь, говорит, что будут передавать их из поколения в поколение», - говорит Тагир.