Узнать владельца по номеру авто

Как известно, перед заключением договора купли-продажи необходимо узнать не только историю автомобиля, но и личность его хозяина. Возможно, перед вами будет находиться мошенник, который продает автомобиль по липовым документам. Может быть и такое, что за хозяином числится множество долгов или он и вовсе признан банкротом. В данной ситуации покупатель рискует как денежных средств, так и автомобиля.

Узнать фамилию автовладельца по номеру машины может понадобиться в случае ДТП. Если вы окажетесь потерпевшей стороной, а виновник сам покинет место происшествия. А также в том случае, если автомобилист угрожает жизни людей, ведет себя некультурно на дороге, а также наносит ущерб многим объектам. А если вам нужно узнать владельца по номеру машины бесплатно, то смотрите на сайте Инфошины ру.

Все личные данные автомобилиста защищены законом. Из-за чего, пробивание по номеру является попыткой выявить персональную информацию. При этом все данные по владельцу имеются в базе ГИБДД. Однако они не подлежат разглашению. Право проводить запрос есть у сотрудников ГИБДД, сопоставление проводится только в пределах служебных обязанностей. Предоставление персональных данных лишь на основании просьбы незнакомого человека не проводится, в том числе по устному требованию или заявлению.

Поиск связи человека и машины всегда необходим, так как можно избежать риска нарушения закона. При поиске данных по автомобилю, возможно получить информацию, если имеются проблемы административного характера. В рамках расследования в базу вносится информация по поводу машины и о его хозяине, так как это нужно для возбуждения дела.

Если вы попали в такую ситуацию, при которой органы предоставляют данные водителей, вы можете запросить личные сведения собственника ТС из базы ГИБДД. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме и изложить свою причину обращения. К примеру, узнать имя ответчика в судебном разбирательстве. Также необходимо указать госномер машины и свои контактные данные для обратной связи и приложить документ. Он подтвердит необходимость в получении всей информации.