Банк в Марий Эл оштрафован на 500 тысяч рублей за рекламу кешбэка

Служба новостей Автор статьи

На федеральных телеканалах и радио транслировался рекламный ролик банка, обещающий 100% кешбэк по карте. Информация о кешбэке была представлена крупным шрифтом и сопровождалась звуковым сообщением. При этом условия, при которых такой кешбэк возможен, в радиоэфире не озвучивались, а на телевидении были указаны мелким шрифтом без голосового сопровождения. Об этом пишет издание МК в Марий Эл.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл признало, что рекламодатель нарушил закон о рекламе, так как исказил смысл информации. В отношении банка было возбуждено дело об административном правонарушении.

По решению УФАС банк обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Нарушение касалось ненадлежащего информирования потребителей о ключевых условиях продукта.