Более 600 территорий благоустроено в Марий Эл с 2019 года

Служба новостей Автор статьи

В ходе заседания правительства Республики Марий Эл глава региона Юрий Зайцев подвел итоги работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. С 2019 года в регионе обновлено более 600 объектов. Об этом пишет сайт МЭТР.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование осуществлялось из средств федерального, республиканского и местных бюджетов.

В 2024 году были полностью освоены средства, выделенные на реализацию регионального проекта. В этом году планируется продолжить благоустройство с учетом пожеланий жителей.

Как отметил Зайцев, приоритетом остается создание комфортных условий для проживания в населенных пунктах республики. В перечень работ входит установка современного освещения, малых архитектурных форм, озеленение и ремонт пешеходных дорожек.