Бригады скорой Марий Эл за неделю совершили 2732 выезда

Служба новостей Автор статьи

В Йошкар-Оле 22 июня сообщили, что за прошедшую неделю бригады скорой медицинской помощи Марий Эл выезжали к жителям республики 2732 раза. Об этом рассказывает портал ГТРК Марий Эл.

Госпитализирован 1231 пациент, из них 168 детей, 26 рожениц, 11 человек с подозрением на инсульт и 180 с симптомами ОРВИ. Экстренную помощь пострадавшим в ДТП медики оказали 28 раз.

По данным республиканской станции, зафиксировано 129 безрезультатных вызовов – пациент отсутствовал на месте или отказался от помощи.