Четыре лицеиста в Марий Эл сдали профильную математику на 100 баллов
Четыре выпускника лицеев Йошкар-Олы получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Результаты озвучила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая. Об этом сообщает портал МариМедиа.
Все стобалльники — лицеисты: Многопрофильный лицей-интернат, Политехнический лицей-интернат, Лицей «Мегатех» и Лицей № 11 им. Т. И. Александровой.
Министр отметила, что к восьми стобалльным результатам по химии, восьми по русскому языку и двум по литературе добавились четыре максимальных результата по профильной математике. По доле выпускников, выбирающих для сдачи профильную математику и естественные науки, регион занял четвёртое место в стране.
Средний тестовый балл участников ЕГЭ по математике профильного уровня составил 65,68. Из 1717 человек, сдававших экзамен 8 июня, 1192 (69,42%) получили результат, достаточный для поступления в вузы. Всего в Марий Эл 18 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ.