Команда 'Стражи леса' из Козьмодемьянска стала призёром слёта в Коми

Служба новостей Автор статьи

В Республике Коми прошёл III Межрегиональный туристический слёт, в котором участвовали 29 команд. Среди них была команда школьного лесничества «Стражи леса» из лицея города Козьмодемьянска. Об этом сообщает издание МариМедиа.

Программа слёта включала спортивные эстафеты, полосы препятствий, соревнования по полевой кухне и творческие конкурсы. Участники также работали с инструментами и демонстрировали знания в области таксации, дендрологии, энтомологии и пожарной безопасности.

Юные лесники из Марий Эл успешно выступили в нескольких дисциплинах. Они заняли первое место в конкурсе национальных танцев, представив культуру горных мари в традиционных костюмах. Также команда одержала победу в конкурсе «Повар-дети» и завоевала второе место на станции «В гостях у Койгородского».