Мантуров и Зайцев посетили радиоэлектронные заводы в Марий Эл
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров прибыл в Марий Эл с рабочим визитом. Вместе с главой республики Юрием Зайцевым он осмотрел ведущие предприятия радиоэлектронной промышленности. Об этом рассказывает портал ИА МедиаПоток.
Глава региона отметил, что местные производители являются лидерами в своих сегментах. За последние годы они перешли на собственные разработки и программное обеспечение, значительно нарастив объемы выпуска продукции. Предприятия полностью отказались от импортных комплектующих и реализуют крупные инвестиционные проекты, в том числе с привлечением государственной поддержки.
«Наши производители поставляют свою продукцию для самых разных отраслей – от медицины и энергетики до космоса и авиастроения», – подчеркнул Юрий Зайцев.
В ходе встречи обсуждались текущие достижения и перспективы развития промышленности в республике. Денис Мантуров поддержал инициативы по созданию особых экономических зон и технопарков в регионе.