Мемориал воинам Великой Отечественной войны открыли в Красном Стекловаре

Служба новостей Автор статьи

22 июня, в День памяти и скорби, в Красностекловарском доме-интернате состоялось открытие мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны. В церемонии приняла участие министр труда и социальной защиты Марий Эл Елена Таникова. Об этом рассказывает портал ВМарийЭл.

Мраморные плиты для памятника предоставил индивидуальный предприниматель Сергей Япеев, кирпич — Марийский завод силикатного кирпича. Сотрудники учреждения изготовили и установили мемориал своими силами в свободное от основной работы время.

В министерстве отметили, что это является примером неравнодушия, профессионализма и уважения к истории. Для многих проживающих в интернате война — личная трагедия: кто-то помнит её по детским воспоминаниям, кто-то потерял на фронте родных. Теперь у них появилось место для памяти о героях-земляках.