Педагоги допобразования из разных регионов проходят обучение в Марий Эл
Во Дворце творчества детей и молодёжи в Йошкар-Оле стартовали курсы повышения квалификации для специалистов сферы дополнительного образования. Участниками стали педагоги из Татарстана, Воронежской и Владимирской областей, Республики Саха (Якутия), Симферополя, Сахалина и других регионов России. Данную информацию сообщает МариМедиа.
Министр образования и науки Марий Эл Лариса Ревуцкая отметила, что республика рада принимать мероприятие, организованное Государственным университетом просвещения. Она напомнила, что в прошлом году обучение прошли управленческие команды школ региона, а сейчас в форуме участвуют более 50 педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования республики.
Деловая программа пройдет на базе детского центра «Радужный». Участники обсудят темы от государственной политики в сфере образования до инновационных технологий и инклюзивного обучения.