Победители всероссийской олимпиады получили гранты правительства Марий Эл
В Йошкар-Оле состоялась церемония вручения грантов Правительства Республики Марий Эл в сфере олимпиадного движения. Награды присуждены по итогам сезона 2025–2026 годов. Об этом пишет сайт Марийская правда.
Гранты удостоились шесть школьников, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Также поощрены их педагоги-наставники.
Еще 17 человек получили гранты за успехи в межрегиональном этапе олимпиады по предметам, связанным с языковыми правами и этнокультурными потребностями учащихся.
В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства региона – министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов и министр образования и науки Лариса Ревуцкая.