Руководитель госфонда «Защитники Отечества» Марий Эл рассказал об оказании медпомощи бойцам СВО

Руководитель госфонда «Защитники Отечества» Марий Эл Ренат Магсумов в клиническом госпитале ветеранов войн в Йошкар-Оле обсудил вопросы оказания медпомощи бойцам СВО с персоналом учреждения. Здесь как раз сейчс находятся на лечении участники СВО.

Ренат Магсумов рассказал, что сейчас в его организации работает 30 социальных координаторов. к 1 декабря их должно стать 120. В первую очередь рассматриваются матери и жены бойцов, как наиболее знакомые с темой работы.

В свою очередь главный врач республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Алексей Красильников отметил, что у врачей госпиталя и фонда общие задачи.

- У Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн и регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» одна общая задача — оказать помощь нашим ребятам. Они наши герои, — отметил Алексей Красильников.

Напомним, по инициативе республиканских властей, вернувшимся в отпуск бойцам предоставляется «бесплатный зеленый коридор» для получения всей необходимой помощи врачей вне очереди. Кроме того, по Указу главы Марий Эл раненые бойцы будут получать единовременные выплаты от региона.