Ученики агрокласса Мари-Турека вывели цыплят в инкубаторе

Служба новостей Автор статьи

Ученики агротехнологического класса Мари-Турекской школы провели эксперимент по выведению цыплят в инкубаторе. 1 июня вместе с наставником Анной Крупиной они заложили 24 яйца. Оборудование для занятий предоставила одна из птицефабрик республики. Первые птенцы проклюнулись на 20-й день, остальные — на 21–22-й. В настоящее время бройлеры находятся в брудере под присмотром педагога. В ближайшее время их планируют переселить в большой курятник. Об этом пишет сайт МариМедиа.