В Йошкар-Оле прошла антинаркотическая акция «Время НЕзависимых»
26 июня в Йошкар-Оле состоялась антинаркотическая акция «Время НЕзависимых», организованная при поддержке городской администрации и общественных объединений. Об этом сообщает издание ГТРК Марий Эл.
В рамках акции на нескольких площадках города прошли интерактивные лекции о вреде наркотиков, спортивные состязания и конкурсы. Волонтёры раздавали информационные буклеты и проводили консультации для молодёжи.
Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией. Организаторы отметили, что главная цель акции — популяризация здорового образа жизни и профилактика зависимостей среди подростков и молодёжи.
Участниками акции стали несколько сотен жителей и гостей города. Подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе.