В Марий Эл создадут центр по сельскому хозяйству в 2027 году

Служба новостей Автор статьи

В 2027 году на базе Аграрно-строительного техникума в Марий Эл откроется образовательно-производственный центр сельскохозяйственного профиля. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки. Об этом рассказывает портал Ваш новый день Йошкар-Ола.

На создание центра направят средства на ремонт помещений площадью более 1260 квадратных метров. В центре оборудуют шесть современных рабочих зон: цифровое земледелие, диагностика сельхозмашин, лаборатории электротехники и тренажёрные комплексы.

Проект профинансирован из трёх источников: федеральный бюджет выделил 100 млн рублей, республиканский – 35 млн, индустриальные партнёры – почти 26 млн рублей.

Соглашение о партнёрстве заключено в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и национального проекта «Молодёжь и дети».