В Марий Эл заработал филиал государственного Фонда «Защитники Отечества»

В Марий Эл накануне заработал филиал государственного Фонда «Защитники Отечества». Такие сегодня открываются по всей стране. Их цель - помощь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.

Фонд начал работу в здании Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие». В будущем он переедет по адресу: Ленинский проспект, 24д - здесь сейчас идет ремонт.

Возглавил региональную организацию Ренат Магсумов. Он рассказал, какую помощь будут оказывать бойцам и их семьям: "Фонд создан для поддержки ветеранов специальной военной операции и будет оказывать несколько видов помощи: психологическую, юридическую, социальную, по санаторно-курортному лечению, протезированию, вовлечение этой категории граждан в паралимпийское движение, военно-патриотическое воспитание населения, увековечивание памяти и так далее".

Магсумов пообещал, что за каждым ветераном будет закреплен персональный социальный координатор. Сейчас уже подготовлено для этой работы 30 человек, в будущем их число увеличат до 120.

На открытии филиала присутствовал ветеран специальной военной операции Григорий Кузнецов. Он отметил, что бойцов всегда греет мысль, что их ждет помощь по возвращении, а их родственникам оказывается поддержка. Э