В Моркинском районе началось строительство газопровода
В Моркинском районе Республики Марий Эл стартовали работы по строительству межпоселкового газопровода. Объект протянется от газораспределительной станции до нескольких населённых пунктов. Об этом сообщает издание МЭТР.
Строительство ведётся в рамках программы газификации региона. Проект предусматривает прокладку труб диаметром 159 мм общей протяжённостью около 12 километров.
На данный момент подрядная организация завершила подготовку траншеи на первом участке. В ближайшие недели планируется начать сварку и укладку труб.
Завершение строительства запланировано на четвёртый квартал текущего года. После ввода газопровода в эксплуатацию возможность подключения к сетевому газу получат жители трёх деревень.