В Оршанке началось благоустройство Аллеи Славы
В посёлке Оршанка (Республика Марий Эл) стартовали работы по благоустройству Аллеи Славы и прилегающей территории мемориального комплекса памяти участников локальных войн и вооружённых конфликтов. Об этом сообщили в администрации Оршанского района. Об этом сообщает портал ВМарийЭл.
В рамках проекта запланирован комплекс мероприятий. На пешеходных дорожках и площадках уложат брусчатку, смонтируют новую входную конструкцию. Существующий центральный камень отполируют и установят на него мемориальную плиту. На общем постаменте появятся плиты, посвящённые каждому локальному конфликту и подвигу земляков. Также установят декоративные вазоны для цветов, смонтируют систему уличного освещения и проведут комплексное озеленение территории.
Этот проект стал продолжением работы по сохранению исторической памяти в Оршанке. Ранее здесь обновили обелиск «Скорбящей матери», сейчас идёт ремонт Музея воинской славы. После завершения работ Аллея Славы предстанет перед жителями в обновлённом виде.
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Финансирование и контроль осуществляются на региональном уровне.