В Волжске открылось новое родильное отделение

В Волжске построено новое родильное отделение, рассчитанное на проведение 1500 родов в год. Более 30 тысяч женщин из Волжска, Волжского, Моркинского и Звениговского районов теперь смогут получать медицинскую помощь в новом отделении, не выезжая в Йошкар-Олу.

Новое трёхэтажное здание включает в себя приёмный покой, родильный и операционный блоки, послеродовое обсервационное и физиологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, патологии беременных, изолятор и административно-хозяйственный блок. Роддом оснащён современным медицинским оборудованием, включая аппараты для ультразвукового исследования, искусственной вентиляции легких, инкубаторы интенсивной терапии новорожденных. Стоимость проекта составила более 500 млн рублей.

Глава республики Юрий Зайцев поздравил жителей с открытием нового родильного отделения и выразил уверенность, что это существенно повысит качество медицинской помощи и оказывает положительное влияние на демографическую обстановку в регионе.