За январь–май в Марий Эл построено 112 тыс. кв. м жилья

Служба новостей Автор статьи

С начала 2026 года в Марий Эл введено в эксплуатацию 112 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель обсуждался на федеральном видеосовещании с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина, сообщил глава республиканского Минстроя Александр Горбунов. Об этом сообщает портал ВМарийЭл.

Плановый объем на этот период был несколько выше, однако в ведомстве отмечают, что темпы строительства активно наверстываются. Почти половина построенного жилья приходится на современные многоквартирные дома. Ожидается, что к лету объем достигнет 135 тысяч квадратных метров.

В настоящее время на стройплощадках региона работают 48 застройщиков. Порядка ста домов находятся в активной фазе строительства.

Александр Горбунов поблагодарил всех участников строительного процесса за вклад в развитие республики.