Депутат из Марий Эл опроверг информацию о том, что просил народ кланяться перед начальством

Депутат регионального парламента Марий Эл Владимир Кожанов опроверг у себя на странице ВКонтакте распространенную накануне в СМИ информацию, что на встрече с избирателями просил последних кланяться перед начальством. Кожанов считает, что таким образом оппоненты хотят посеять раздор.

- Главный критерий для меня – чтобы людям в Республике жить стало лучше. Не надо искать ссоры и искать врага, надо объединять усилия. Поддержать Правительство Республики в действительно нужных людям делах. Когда надо – поправить, покритиковать. К сожалению, оппозиционные партии кроме скандалов ничего пока предложить не могут. И этот ролик – очередное доказательство того, что оппоненты пытаются посеять раздор среди нас, - написал парламентарий.

Он также отметил, что распространенное видео - это нарезка вырванных из контекста высказываний. И что вряд ли автор представит полную версию - не для того снималось.

Напомним, что в заснятом во время встречи с избирателями в селе Сернур видео депутат говорит так: "Назло власти - делать нельзя. Вот как евреи сказали: встретил начальника - что надо сделать? Поклониться! Власть она от Бога - как с нею можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать".