Две команды из Марий Эл выступят в окружном суперфинале 3х3
Две команды из Республики Марий Эл примут участие в окружном суперфинале по баскетболу 3х3. Соревнования пройдут в ближайшее время на одной из площадок Приволжского федерального округа.
Участие в суперфинале стало возможным после успешного выступления команд на региональном отборе. В состав делегации вошли спортсмены, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях.
Соперниками марийских баскетболистов станут сильнейшие коллективы из других регионов округа. Турнир пройдет по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений.
Организаторы отмечают высокий уровень подготовки участников. Итоги суперфинала определят победителей, которые получат право представлять округ на всероссийском этапе.